Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июля 2018 года В Петрозаводске состоялись учения по отработке действий при спасении на воде

Несчастные случаи становятся частыми в наше время, и для того чтобы оказать квалифицированную и своевременную помощь пострадавшему недостаточно просто вовремя прибыть на место происшествия. Крайне необходимо быть профессионалами в своем деле, суметь оказать необходимую помощь, в том числе и неотложную медицинскую.

Сегодня, 6 июня, прошли совместные учения по отработке действий при проведении спасательной операции на водной акватории. В мероприятии приняли участие сотрудники Петрозаводского отделения, Прионежского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия и Карельской республиканской поисково-спасательной службой (КРПСС). В рамках тренировки были отработаны вопросы взаимодействия при спасении пострадавших и оказании первой медицинской помощи на воде.

По легенде учений на акватории Онежского озера в районе местечка «Пески» на маломерном судне, которое находилось в 300 метрах от берега, между тремя пассажирами произошел конфликт. В результате чего два человека выпали за борт, один из них пропал из виду, а третий человек лежит без сознания в судне.

К месту условного происшествия выдвинулись три катера с инспекторами ГИМС, спасателями и командой водолазов на борту. Экипаж первого прибывшего судна осуществил разведку сложившейся ситуации и приступил к оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему. Контроль правильности оказания первой помощи осуществлял начальник медицинской службы Специализированной пожарно-спасательной части Вадим Крылов. После оказания помощи, пострадавший и его транспортное средство были доставлены на берег. В это же самое время экипаж второго судна организовал работы по спасению и оказанию доврачебной помощи человеку, оказавшемуся в воде.

Для того что бы найти условно утонувшего, поднять тело на поверхность воды и транспортировать на берег в отработку задач учений включилась водолазная группа КРПСС.

Результатом данного мероприятия организаторы остались довольны. Учебные цели были достигнуты. Благодаря таким тренировкам у спасателей и инспекторов ГИМС нарабатываются навыки оказания квалифицированной помощи в реальных условиях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости