Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 июля 2018 года На водоемах Карачаево-Черкесии установлены дополнительные информационные аншлаги

В Карачаево-Черкесии установилась жаркая погода. Жители устремились на пляжи республики. Большой наплыв отдыхающих приходится на водоёмы, которые расположены в городе Черкесске и в его окрестностях. Излюбленными местами купания жителей республиканской столицы по-прежнему остаются дикие пляжи.

В целях недопущения несчастных случаев на водных объектах и усиления контроля сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР установили девять информационных аншлагов на водоемах города Черкесска и его окрестностях. В частности, пять из них информируют население о запрете купания в необорудованных местах, а четыре - о необходимости соблюдения правил безопасности.

- В городе и его окрестностях купаться можно далеко не везде. Впрочем, большинство отдыхающих игнорирует запрещающие таблички, установленные на пляжах. Чтобы напомнить жителям и гостям республики о возможной опасности нами были установлены дополнительные информационные аншлаги. Надеемся на то, что каждый проходящий мимо такого щита задумается о том, что купаться в подобных местах может быть опасно для жизни и здоровья, - пояснили в Центре ГИМС МЧС России по КЧР

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости