Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 июля 2018 года В Северной Осетии проходят учения по тушению лесного пожара

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений принимают участие в учениях по отработке действий при ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной лесным пожаром.

По легенде учений сегодня в восемь утра на территории муниципального образования город Владикавказ в результате пала травы произошло возгорание лесного массива на границе с населенным пунктом Редант. В результате сильного ветра и позднего обнаружения огонь распространился на площади 15 га в лесном массиве и на 10 га травяного покрова. Из-за сильного ветра происходит быстрое распространение огня в сторону Реданта.

В рамках учений в район условной ЧС выдвинут подвижный пункт управления, по завершению развертывания именно с него будет вестись руководство ходом ликвидации пожара.

Туда же для развертывания выдвинулась аэромобильная группировка Главного управления. Численность аэромобильной группировки – 100 человек и 12 единиц техники. В ее состав входят спасатели, пожарные, специалисты инженерной техники, психологи, медики. Аэромобильная группировка предназначена для реагирования на ЧС природного и техногенного характера как на территории республики, так и за ее пределами. В мае текущего года АМГ привлекалась для ликвидации подтопления в селении Цалык Правобережного района республики.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости