Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2018 года Отдых должен быть безопасным

В рамках месячника безопасности на водных объектах проводятся совместные с администрацией города Тамбова рейды, направленные на обеспечение безопасности в местах массового купания горожан и оценку состояния пляжей и прилегающей акватории. В ходе рейда производится контроль общественного порядка на пляжах, работа матросов-спасателей. Но основная часть мероприятия - профилактические беседы с отдыхающими и недопущение несчастных случаев на воде.

Во время отдыха не стоит употреблять спиртные напитки, очень внимательно нужно смотреть за детьми, купать их в специально отведенном месте, которое всегда есть на официальном пляже. Как показывает практика, все происшествия на воде происходят во время купания в необорудованных местах. Вода прогрелась, но заходить в нее нужно осторожно, не торопясь, не с разбега, не прыгая и не создавая помех другим отдыхающим. Принимать водные процедуры нужно когда солнце находится не в зените, чтобы не получить ожоги тела.

В городе Тамбове в настоящий момент оборудовано 11 пляжей. К сожалению, в результате половодья изменился профиль воды, и 2 пляжа на допущены к эксплуатации в этом году. По итогам проведенного рейда будут приняты пожелания отдыхающих к пляжным зонам для организации максимально комфортного отдыха у воды.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости