Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июня 2018 года Реки Елизовского района под контролем сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России с помощью беспилотных летательных аппаратов осуществляют мониторинг гидрологической обстановки в Елизовском муниципальном районе.

Накануне с помощью «дронов» спасатели с воздуха обследовали состояние реки Авача в Елизовском районе. Заторов на реке не обнаружено. За сутки прирост уровня воды в реке составил 8 сантиметров и в настоящее время находится на отметке 462 сантиметра. Подтоплений населенных пунктов не зафиксировано.

Напомним, накануне, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, было опубликовано предупреждение о том, что в реке Авача Елизовского района возможен подъем уровня воды до отметки 460 сантиметров, будет наблюдаться разлив воды по правобережной пойме реки в городе Елизово и посёлка Раздольный.

Мониторинг паводковой обстановки продолжается.

В случае, если рост воды в реке Авача продолжится, спасатели и пожарные будут готовы оказать людям необходимую помощь.

Вместе с тем, продолжается мониторинг гидрологической обстановки и на других реках Камчатского края. Так, в Пенжинском районе до сих пор работает оперативная межведомственная группа, которая была направлена в данный район для оказания помощи в случае ухудшения обстановки в поселках Аянка, Слаутное и Парень еще 14 июня.

В течение недели спасатели оказывали адресную помощь жителям этих населенных пунктов. В настоящее время ситуация в Пенжинском районе стабилизировалась, вода постепенно уходит с подтопленных придомовых территорий.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости