Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 июня 2018 года Кадеты МЧС России по Еврейской автономной области стали призерами VI международного полевого лагеря «Будущее России»

На протяжении двух недель кадеты МЧС России по Еврейской автономной совместно с ребятами из других регионов страны проходили «школу выживания» в Ростовской области.

В нынешнем году полевой лагерь приурочен к Году культуры безопасности в системе МЧС России, а также Году добровольца (волонтера) в РФ. Участие в соревнованиях приняли 14 делегаций из различных субъектов РФ и других государств: Еврейская АО, Ростовская область, Ленинградская область, Тюменская область, Ставропольский край, Краснодарский край, ДНР, ЛНР, Республика Босния и Герцегови́на, Республика Сербия, Израиль. Всего около 400 участников. Наш регион представляли девять ребят первого года обучения в школе кадетов.

- Полевой лагерь «Будущее России» - социально-значимый проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Он позволяет проверить не только уровень и качество подготовки подростков в области безопасности жизнедеятельности, но и что немаловажно, воспитать чувство коллективизма, товарищества и взаимовыручки, всесторонне совершенствовать личностные качества: психологическую устойчивость, выносливость, быстроту принятия решений, физическую силу, позволяющие успешно действовать в экстремальных ситуациях. Мы принимаем участие в этом конкурсе уже в четвертый раз и в этом году в общем зачете мы заняли второе место. Кроме этого мы заняли первые места в конкурсах представления команды и создания видеоролика, - рассказала директор областного Учебно-методического центра по делам ГОЧС и ПБ Диана Янина.

В полевом лагере ребятам предстояло пройти такие этапы соревнований, как основы выживания в природной среде, безопасность в социуме, пожарная безопасность, действия в ЧС природного и техногенного характера, пропаганда ЗОЖ, пропаганда службы в армии, командообразование.

- Я на соревновании такого уровня впервые. Были команды не только из России, но мы сразу нашли общий язык со всеми участниками, особенно с командой Израиля. И даже наш товарищ бежал за команду Израиля, так как у них не хватало человека в составе команды, и мы решили им помочь. Хотя и был соревновательный момент, но это не помешало нам всем подружиться. Соревнования были на высоком уровне организованы, и я горжусь тем, что мы заняли такое почетное второе место! - рассказал кадет «Школы юного пожарного-спасателя» Илья Никифоров

В итоге упорной двухнедельной борьбы юные кадеты нашего региона стали серебряными призерами во второй смене лагеря, золото взяла команда Ростова-на-Дону. Всех победителей наградили дипломами и подарками, а также пожелали всегда быть смелыми, сильными и помогать людям, оказавшимся в беде.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости