Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 июня 2018 года В Калининграде сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели для ЮИДовцев Центра "Балтика" экскурсию в старейшую пожарную часть

Увлекательная экскурсия в старейшую пожарную часть Калининграда стала для ребят настоящим сюрпризом. Сотрудники МЧС познакомили ЮИДовцев с историей создания в Калининграде подразделений и организаций, предназначенных для профилактики и локализации пожаров, о современных методах тушения, о средствах защиты и, конечно, о правилах пожарной безопасности. Оказывается, зданию, в котором располагается пожарная часть, более 100 лет. У огнеборцев была своя котельная, кузница и даже швейная мастерская.

Примечательно и то, что в доме, где сейчас находится региональное Управление ГИБДД, раньше тоже была пожарная часть. Ребята также побывали в гараже спецтехники и получили возможность сделать селфи на фоне пожарного автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз напомнили юным участникам дорожного движения про особые правила для транспорта специального назначения и номера телефонов служб спасения.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 21:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости