Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июня 2018 года 15 июня специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отмечают профессиональный праздник

Сегодня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 34-ю годовщину со дня образования. Праздничный день сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» местах – в рейдах и на проверках.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. В 2004 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Работа инспекторов ГИМС МЧС России осуществляется в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные плановые рейды, патрулирования).

В Свердловской области сотрудники ГИМС осуществляют надзор за 3,5 тысячами водных объектов. Водные инспектора осуществляют государственный и технический надзор за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами. И зимой, и летом сотрудники ГИМС ведут работу по профилактике происшествий на воде, обучая население правилам безопасного поведения в ходе профилактических рейдов на водоёмах, на занятиях в организациях и образовательных учреждениях.

В Свердловской области на учете состоит почти 32 тысячи маломерных судов. Ежегодно государственными инспекторами ГИМС Свердловской области проводится более 500 патрулирований и рейдов на водоемах, в ходе которых выявляется более 700 нарушений правил плавания и эксплуатации маломерных судов, составляются протоколы об административных нарушениях. Для мониторинга водных гладей инспектора ГИМС активно используют новые технологии - беспилотные летательные системы, которые позволяют оперативно выявлять и пресекать нарушителей.

Поздравляем сотрудников государственной инспекции по маломерным судам с праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в ответственной и нужной работе во благо безопасности жителей Среднего Урала.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости