Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июня 2018 года Сотрудники МЧС России присоединились к акции, посвященной Всемирному дню донора крови

Сегодня отмечается Всемирный день донора крови. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера , удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

Этот день стал отмечаться с 2014 года и призван привлечь внимание общественности к вопросу о потребностях человечества в безопасной крови и ее продуктах.

Пожарные и спасатели Подмосковья, которые ежедневно сталкиваются со случаями травматизма, уверены - донорство один из способов сохранения жизни людей. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области регулярно сдают кровь.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Пушкинскому району сегодня сдавали кровь в Центральной городской больнице Ивантеевки. В акции, посвященной Всемирному Дню донора, приняли участие представители городской администрации и различных ведомств и служб. Каждый донор сдал по 450 мл крови, которая будет использована как для переливания при сложных операциях или родах, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и других заболеваниях, а также для изготовления препаратов крови.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости