Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2018 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия в детских лагерях (Черноярский район)

Во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях обучают не только правилам пожарной безопасности, но и грамотному поведению на воде. Государственные инспекторы по маломерным судам по Черноярскому району 8 и 9 июня провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях школах сёл Поды, Ступино, Каменный Яр, Солодники, Ушаковка и Зубовка .

Детям рассказали о том, как не следует вести себя на воде, о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду. Например, ребята узнали, в каких местах нельзя играть, чтобы не упасть в воду, о том, что нельзя купаться в незнакомых местах, что необходимо делать, если попали в сильное течение.

Государственный инспектор по маломерным судам Алексей Лазарев: «Мы стараемся довести до ребят элементарные действия, которые может сделать любой школьник в случае, если у него на глазах произошёл несчастный случай. Но поскольку дети не очень большие, мы стараемся делать акцент на безопасность. Больше рассказываем, что без взрослых купаться нельзя. А если пошли на речку, то обязательно нужно сказать родителям».

В завершении встречи инспекторы раздали цветные памятки-листовки по оказанию помощи и Правилам поведения на воде при купании, чтобы дети могли показать и рассказать о встрече своим родителям.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости