Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 мая 2018 года В целях координации сил и средств в Ногайском районе

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан под руководством Наримана Казимагамедова прошло совместное совещание с министерством сельского хозяйства республики по вопросам организации тушения природного пожара и защиты объектов отгонного животноводства в пределах границ Тарумовского и Ногайского районов.

По результатам совещания с целью организации и координации деятельности привлеченных сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в Главном управлении создан штаб под руководством Наримана Казимагамедова.

Также было проведено оперативное совещание по уточнению обстановки и оказанию помощи в зоне степного пожара с главами данных районов и г. Южно-Сухокумска.

Напомним, что по состоянию на 18:00 27.05.2018 г. на территории Ногайского района продолжает действовать возгорание сухой травы на пастбищах отгонного животноводства. Площадь горения составляет 1200 км. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 10 ГА.Угрозы населенным пунктам, а также прикутанным хозяйствам нет.

Для тушения пожара дополнительно привлечены техника (водовозы) и люди от ООО «Роснефть» и «Дагнефть».

На место происшествия от Главного управления направлена рабочая группа в составе 4 человек.

Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан подана заявка на применение вертолета МИ-8 для тушения растительности.

Всего к ликвидации пожара привлечено от РСЧС – 93 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС – 73 человека и 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости