Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2018 года Дружины юных пожарных, на старт!

В пожарно-спасательной части № 5 г. Саратова прошли детские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти ветерана-огнеборца Нишнёва Николая Ивановича. Это традиционные соревнования дружин юных пожарных. Участие приняли 29 школ Ленинского района.

Мероприятие организовано силами 3-го отряда ФПС по Саратовской области совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Саратову.

Открывал соревнования заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Саратову Денис Волков.

С приветственными словами выступили начальник 3-го отряда ФПС по Саратовской области Олег Хамбиков, начальник отдела образования Ленинского района Лидия Камнева, ветеран МЧС России Владимир Иванович Нишнев. В все они пожелали ребятам успехов и достойной победы.

В соревнованиях приняли участие 29 школ района, около 180 школьников. Программа была насыщенной и разнообразной. Первый и второй этап включал в себя подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа и одевание боевой одежды пожарного. На третьем заключительном и самом зрелищном этапе проводилось боевое развертывание от пожарной автоцистерны.

Первый старт в дисциплине по подъему штурмовой лестницы в окно 2-го этажа дал ветеран пожарной охраны мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту Владимир Алексеевич Шапошников.

Команды были поделены на четыре возрастные группы: младшая - 13-14 лет; средняя - 15-16 лет; старшая - 17 лет. Результаты в спортивных видах определялись по времени прохождения дистанции.

Во время проведения соревнований для детей была развернута настоящая полевая кухня и палаточный городок. Юным спортсменам гречневая каша и чай пришлись по вкусу.

В конце соревнований показательные выступления продемонстрировали огнеборцы ПСЧ-5, где по сценарию было показано тушение горящего противня ранцевой установкой пожаротушения нового поколения "РУПТ-1-04", организована показательная эвакуация со второго этажа учебной башни с помощью пожарного прыжкового спасательного устройства КАСКАД-5, проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии и многое другое.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Гимназия № 87;

2 место - СОШ № 63;

3 место – лицей №47.

Победителей наградили сладкими подарками и грамотами.

Поздравляем победителей!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости