Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 мая 2018 года Сотрудники МЧС России сдают нормативы по физической подготовке

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений приступил к сдаче зачетов по физической подготовке.

Физическая подготовка является обязательной частью профессиональной подготовки личного состава и направлена на приобре­тение умений и навыков, физических и психических качеств, спо­собствующих успешному выполнению оперативно-служебных задач, сох­ранение высокой работоспособности и включает в себя общефизичес­кие упражнения (на силу, быстроту, выносливость) и служебно-прикладные упражнения, преодоление полосы препятствий.

Зачеты сдаются по четырем дисциплинам: подтягивание, челночный бег, бег на дистанцию в один километр, а также преодоление полосы препятствий для личного состава, не допущенного к тушению пожаров, и подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни – для допущенного.

«Подъем по штурмовой лестнице – традиционный норматив пожарной охраны, появившийся одновременно с принятием на вооружение лестницы-штурмовки, – отметил руководитель занятий заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Михаил Зимницкий, – Но и по сей день норматив остается одним из самых известных и популяризированных элементов подготовки пожарных в РФ».

Оценка индивидуальной физической подготовленности личного состава слагается из оценок, полученных им за выполнение уста­новленных нормативов, на выполнение которых отводятся считанные минуты. Время зависит от возрастной категории сотрудника.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости