Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2018 года Год культуры безопасности: юные спасатели из янтарного края отправятся в Вытегру

В Главном управлении состоялось итоговое рабочее совещание, посвященное участию команды из Калининградской области в соревнованиях XII межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», а также организации работы одноименного областного полевого лагеря и регионального слета-соревнования «Школа безопасности-2018».

Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» будет разбит в окрестностях Вытегры в Вологодской области 12 июля. Калининградскую область там будет представлять команда средней общеобразовательной школы имени А. Антошечкина поселка Долгоруково Багратионовского района, ставшая в прошлом году победительницей «Юного спасателя» на уровне Калининградской области.

В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Калининградской области, администраций Багратионовского и Ладушкинского городских округов, областного Отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны, регионального Министерства образования, Агентства по делам молодежи Калининградской области, Калининградского областного детско-юношеского Центра экологии, краеведения и туризма, директор школы поселка Долгоруково Роман Дикарев. По его итогам было принято окончательное решение об участии команды из поселка Долгоруково в Вытегру, и решен ряд организационных вопросов, касающихся вопросов обеспечения и подготовки к соревнованиям участников делегации из янтарного края.

Что касается региональных этапов полевого лагеря «Юный спасатель» и слета-соревнования «Школа безопасности», то они начнут свою работу на территории Ладушкинского городского округа 29 июня.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости