Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2018 года Пожарно-тактическое учение на нефтебазе «Лукойл-Черноземьенефтепродукт»

22 мая, в рамках Года культуры безопасности, в городе Липецке на нефтебазе «Лукойл-Черноземьенефтепродукт» проведено совместное пожарно-тактическое учение по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов, в которых приняло участие Главное управление МЧС России по Липецкой области.

В ходе проведения учений были задействованы силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона г. Липецка и Липецкого муниципального района. Также к участию в тренировке было привлечено звено пожаротушения «Лукойл-Черноземьенефтепродукт». По замыслу учений произошло возгорание резервуара с дизельным топливом объемом 1000 куб. м.

В ходе тренировки силы и средства заинтересованных ведомств работали в режиме условной чрезвычайной ситуации и отрабатывали действия при ликвидации разлива нефтепродуктов. По итогам учений всем службам была дана предварительная оценка. Пожарно-спасательные подразделения с поставленной задачей справились, аварийный разлив нефтепродуктов ликвидировали.

Подобные учения помогают осуществить качественную проверку знаний, обязанностей и действий персонала организаций на случай возникновения пожара, чрезвычайной ситуации, отрабатываются вопросы непосредственного взаимодействия подразделений со службами жизнеобеспечения, а личный состав пожарного гарнизона отрабатывает бесценные практические навыки по спасанию людей, тушению пожаров и эвакуации материальных ценностей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости