Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 мая 2018 года Воспитание у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз

В преддверии летних каникул представители ГИМС проводят профилактические мероприятия с детьми в общеобразовательных учреждениях региона. Главная цель таких встреч – знакомство юных северян с правилами безопасного поведения на водных объектах в весенний и летний периоды, воспитание осторожности и аккуратности в поведении на водоемах и, в общем, повышение культуры безопасности.

Такая профилактическая работа с каждым днем усиливается. Ведь, за короткое время необходимо проинформировать как можно больше детей и подростков об опасности и рисках на воде. К примеру, государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка п.Зеленоборский Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели тематические открытие уроки и профилактические занятия в местной СОШ №6 и дошкольных учреждениях №14, №32 и №57.

На занятиях ребят предупредили, что выходить на водоемы опасно для жизни, а также рассказали, как правильно вести себя, если случилась беда, и как оказать помощь пострадавшему человеку.

Также инспекторы «водных дорог» напоминают, дети – это самое дорогое, что у нас есть! Необходимо организовать их отдых таким образом, чтобы не подвергать опасности. Недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых!

Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, внимание у детей бывает рассеянным, поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости