Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 мая 2018 года В больнице п. Вохма Костромской области прошла тренировка по эвакуации

В рамках Года культуры безопасности, объявленного МЧС России, инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники пожарно-спасательных частей Костромской области продолжают проведение Дней пожарной безопасности и других профилактических мероприятий. Они направлены на обучение населения действиям при возникновении пожара.

Одно из таких мероприятий прошло накануне в Вохомском районе. Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вохомского, Октябрьского и Павинского районов лейтенант внутренней службы Д.А. Лебедев совместно с личным составом пожарно-спасательной части №13 Пятого отряда противопожарной службы Костромской области провели пожарно-тактические занятия и практическую тренировку по эвакуации людей и дежурного персонала в ОГБУЗ "Вохомская межрайонная больница" .

По тактическому замыслу тренировки, в одном из помещений больницы из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар. О происшествии незамедлительно было сообщено в пожарную охрану. До прибытия первых подразделений персонал больницы начал проводить эвакуацию больных. Прибывшие к месту происшествия пожарные ликвидировали условный пожар в короткие сроки.

После завершения занятий старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вохомского, Октябрьского и Павинского районов лейтенант внутренней службы Д.А. Лебедев провел с пациентами и дежурным персоналом беседу по правилам пожарной безопасности в весенне-летний период.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости