Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 мая 2018 года Своевременное срабатывание пожарной сигнализации - обеспечение оперативного реагирования пожарно-спасательного подразделения.

16.05.2018 года в 15 час. 47 мин. на пульт диспетчера ПСЧ поступило сообщение о задымлении в помещении МБДОУ «Детский сад «Парус» по адресу: го. Анадырь, ул. Ленина д.43.

На место вызова выехало 2 отделения ПЧ-5 ФГКУ «2 отряд ФПС по Чукотскому автономному округу» на АЦ-40, в количестве 6 человек.

По прибытию к месту вызова подразделения в ходе разведки установлено, что произошло нагревание катушки в блоке питания без горения.

В результате нагревание катушки, произошло тление обмотки с выделением дыма. Небольшое помещение, в котором находился блок питания, наполнился дымом. В это время сработал датчик пожарной сигнализации, который передал сигнал на пульт пожарно-спасательной части № 5 го. Анадырь. Своевременное срабатывание пожарной сигнализации оповестило персонал детского сада о задымлении и обеспечило оперативное реагирование пожарно-спасательного подразделения.

Личным составом дежурного караула, прибывшим к месту вызова произведен осмотр помещений на наличие дыма. Опасности для детей и персонала не было. Эвакуация детей и обслуживающего персонала не требовалась. Личным составом дежурного караула произведено проветривание помещений.

В целях превентивных мероприятий руководству детского сада предложено провести работы по техническому перевооружению системы пожарной сигнализации.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости