Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2018 года Экскурсия в ПСЧ №31 состоялась для студентов торгово-экономического техникума

На днях двери пожарной части № 31 г.Лебедянь распахнулись перед студентами торгово-экономического техникума. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по пожарной части, сотрудники рассказали о том, как действуют по тревоге, каким оборудованием оснащена пожарная часть, познакомили с техникой, состоящей на вооружении и наглядно показали приемы работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами защиты органов дыхания и зрения. Студентам рассказали, как правильно действовать в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуациях.

Также учащиеся ознакомились с причинами возникновения пожаров, первичными средствами пожаротушения, требованиями пожарной безопасности в помещениях, способами эвакуации из горящего здания. Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, рассказали обо всех ее элементах.

С большим интересом ребята слушали как работают огнеборцы на пожаре, рассмотрели аварийно-спасательные инструменты, которые используются при тушении пожаров и ликвидации аварий. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного, при этом, многие выразили, что теперь понимают, как тяжело приходится пожарным при тушении огня, ведь общий вес оборудования около тридцати килограмм, а еще нужно бежать, тащить на себе пожарные рукава, тушить огонь.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости