Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 апреля 2018 года В преддверии Дня пожарной охраны в янтарном крае подвели итоги конкурса детского рисунка

В Калининграде во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное подведение итогов конкурса детского рисунка, посвящённого 369-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России.

На протяжении двух недель воспитанники дошкольных учреждений Ленинградского района соревновались в таланте и знаниях правил пожарной безопасности. В итоге, на суд жюри были представлены около сотни работ, рисунков и поделок в различной технике исполнения.

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи состоялось награждение победителей. Организаторами мероприятия традиционно выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района Калининграда. Помимо торжественного чествования победителей, конкурсов и увлекательных викторин, мальчишкам и девчонкам предоставили возможность стать участниками красочного театрализованного представления. В этот раз поздравить ребят с победой пришли Баба Яга и Машенька. Сказочные персонажи не только напомнили юным калининградцамосновные правила пожарной безопасности, но и помогли пройти эстафету огнеборцев.

Кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса и участников эстафеты памятными призами и подарками.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости