Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2018 года Пожарно-тактические занятия в Башкирском институте технологий и управления в городе Мелеузе.

Сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан совместно с ПЧ-50 ФГКУ «11 ОФПС РБ» проведены пожарно-тактические занятия, тренировка по отработке действий персонала на случай пожара, противопожарный инструктаж с персоналом и студентами на базе Башкирского института технологий и управления в городе Мелеуз.

Персоналу и студентам учреждения доведена информация о сложившейся обстановке с пожарами на территории республики и Мелеузовского района. Освещены вопросы профилактики пожаров на рабочем месте, в быту, при использовании газового оборудования, а также действия в случае возникновения пожара не только в учреждении, но и в жилище.

Работники сами делились своими знаниями, задавали интересующиеся вопросы в области пожарной безопасности, в том числе по изменениям вступивших в силу в правила противопожарного режима в РФ.

Еще раз были доведены телефоны единой дежурной диспетчерской службы, телефона вызова пожарной охраны и порядок сообщения информации о том или ином происшествии.

Руководителю учреждения рекомендовано о необходимости проведения повторных противопожарных инструктажей со всем обслуживающим персоналом, о необходимости организации тренировок по отработке планов эвакуации людей на случай пожара.

Также, дополнительно проведено обследование объекта защиты, осмотрено общее состояние территорий и помещений, работоспособность системы пожарной автоматики, внутреннего противопожарного водоснабжения, соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности. Руководителю и ответственным лицам за обеспечение пожарной безопасности на объекте строго указано о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности, поддержания противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости