Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 апреля 2018 года Информация о подтоплениях на территории Республики Башкортостан на 14.04.2018

По состоянию на 12.00 14.04.2018 остаются подтопленными 71 придомовая территория и 17 жилых домов в 6 населенных пунктах 3-х муниципальных образованиях; 1 участок автомобильной дороги.

За сутки подтопленых придомовых территорий и жилых домов нет.

За сутки освобождены от воды 46 придомовых территорий в 5-ти населенных пунктах, в 3-х муниципальных образованиях.

Так в н.п. Чесноковка Уфимского района за сутки освобождены от воды 9 придворовых территорий и 1 дом, остается подтопленным 1 придворовая территория. Уровень воды выше нулевой отметки на 10 см (за сутки вода ушла -30 см). Жизнедеятельность населения не нарушена. Сообщение с населенным пунктом не отрезанно. Подтопленных мостов и дорог нет. Проводится мониторинг паводковой обстановки, силы и средства готовы к реагированию в слушае ухудшения паводковой обстановки.

На автодороге местного значения в с. Иглино Иглинского района уровень воды выше дорожного полотна на 5 см. Вода за сутки ушла на -15 см. Движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге через населенный пункт с. Иглино.

Контроль за состоянием размыва участка дороги обеспечивает оперативная группа ФГКУ "22 отряд ФПС по РБ". Установлен круглосуточный пост организации дорожного движения.

За минувшие сутки освобождены от воды 10 придворовых территорий в д. Асаново Уфимского района, остается подтопленными 4 придворовые территории. Уровень воды составляет 40 см выше нулевой отметки. За сутки вода ушла на -20см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Сообщение с населенным пунктом не отрезанно. Подтопленных мостов и дорог нет.

Наблюдается снижение уровня воды в реке Берсувань – 35 см. Уровень воды выше нулевой отметки на 50 см. В п. Зубово Уфимского района освобождена от воды 21 придворовая территория и 5 домов, остаются подтопленными 38 придворовых территорий и 17 домов (27 человек, из них 4 ребенка). Жизнедеятельность населения не нарушена. Наблюдается динамика на повышение уровня воды.

На территорий СНТ «Мечта» с. Миловка Уфимского района подтоплены 15 придомовых территорий. Уровень воды выше нулевой отметки на 30 см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Наблюдается снижение уровня талых вод. Представителями администрации садовых товариществ ведётся мониторинг паводковой обстановки.

Освобождена от воды 1 придворовая территория в с. Новоюмраново Чекмагушевского района, остаются подтопленными 3 придворовые территории. Уровень воды выше нулевой отметки на 47 см, за сутки вода ушла -23 см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Наблюдается снижение уровня талых вод. Представителями администрации садовых товариществ ведётся мониторинг паводковой обстановки.

Освобождены от воды 5 придворовых территорий, остаются подтопленными 10 придворовых территорий в с. Жилино г. Уфы. Уровень воды выше нулевой отметки на 15 см, за сутки вода ушла на -5 см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Наблюдается снижение уровня талых вод. Представителями администрации ведётся мониторинг паводковой обстановки. Сообщение с населенным пунктом не отрезанно. Подтопленных мостов и дорог нет.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости