Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 апреля 2018 года В Белово огнеборцы спасли на пожаре пять человек

Сегодня ночью на пожаре в одном из многоквартирных домов города Белово сотрудники МЧС России спасли пять человек, в числе которых был ребенок.

О том, что горит квартира, в одном из двухэтажных домов Белова, в оперативную службу МЧС России сообщили жильцы дома. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны. К моменту прибытия огнеборцев из окна квартиры, расположенной на первом этаже, шел дым. Жильцы горящей квартиры успели сами покинуть помещение. Помощь огнеборцев требовалась жителям верхнего этажа: из-за плотного задымления в подъезде эвакуироваться самостоятельно они не могли. Пожарные с помощью трехколенной лестницы через окно спасли пять человек, среди которых был ребенок. Спасенных передали специалистам «скорой помощи» для осмотра.

Одновременно с действиями по спасению пожарными были предприняты меры по тушению возгорания. Как выяснилось позже, очаг пожара возник в одной из комнат квартиры, где обгорели стены, мебель и вещи. Специалисты предполагают, что возможной причиной произошедшего могла стать неосторожность при курении.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам: чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!

- Курите только в специально отведенных для этого местах.

- Обязательно убедитесь, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

- Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

При обнаружении признаков возгорания немедленно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы – 101!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости