Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2018 года Саровские пожарные преуспели в шахматах и шашках

В свободное от несения службы время сотрудники МЧС активно занимаются спортом, увлекаются различными хобби, играют в интеллектуальные игры. Одно из первых мест среди подобных игр занимают шахматы и шашки.

Ежегодные соревнования по шашкам и шахматам прошли среди подразделений Специального управления ФПС №4 МЧС России (г.Саров). В этом году они были приурочены к Году культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России. В течение дня за победу боролись 35 сотрудников МЧС, которые сразились как в личном зачете, так и в общекомандном первенстве.

С самого начала соревнований битва за победу развернулась нешуточная. Никто из участников не хотел уступать пальму первенства, приложив максимум усилий, чтобы обойти соперников. Хорошая подготовка, сплоченность членов команд и, что называется, мышление в одном направлении помогали всем участникам соревнований.

Между тем первое общекомандное место по шахматам завоевала сборная команда специальной пожарно-спасательной части №6, вторыми стали сотрудники сборной специальной пожарно-спасательной части №4, а замкнула тройку лидеров сборная команда специальной пожарно-спасательной части №5.

Чемпионами в турнире по шашкам стали сотрудники специальной пожарно-спасательной части №2, которые по количеству набранных очков обошли сотрудников специальной пожарно-спасательной части №6. Третье место заняла команда специальной пожарно-спасательной части №7.

Звание лучшего шахматиста, выиграв все матчи, завоевал помощник начальника караула СПСЧ-4 Александр Кузовков, а лучшим шашистом был признан старший инструктор-спасатель Тябин Александр (СПСЧ №2).

Победители и призеры соревнований были награждены Кубками. Участники, которые не заняли призовых мест, пообещали до следующего года поднабраться опыта и составить серьезную конкуренцию нынешним победителям на следующих состязаниях.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область