Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2018 года Сотрудники МЧС России приняли участие в социальной акции "Благотворительные старты"

Сегодня представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области приняли участие в социально-спортивной акции "Веселые старты", которую ежегодно проводит Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста на курорте «Танай».

В числе организаторов акции представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области, специалисты Кемеровского регионального отделения Российского Красного Креста, Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, Кемеровского областного центра крови, Общественной палаты Кемеровской области, Администрации Промышленновского района и курорта «Танай».

Цель спортивного праздника — пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Как благотворительное мероприятие акция направлена на привлечение внимания кузбассовцев к программам развития безвозмездного донорства крови и сбору средств на их реализацию.

Средства, собранные волонтерами Красного Креста во время акции «Веселые старты», будут направлены на проведение «донорских дней» в Кузбассе в 2018 году и на программу профилактики туберкулеза среди детей и подростков.

К сведению, специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области и его подразделений в городах и районах являются постоянными участниками акции по безвозмездному донорству, проводимой Кемеровским региональным отделением Российского Красного Креста.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 19:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости