Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2018 года Сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области провели профилактический рейд по частному жилому сектору Ленинского района города Владимира

С целью предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, пропаганды соблюдения правил безопасности жизнедеятельности – сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводят комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе, привлекая к проведению данной работы представителей заинтересованных организаций и структур.

Так, инспектор отделения профилактики пожаров ПСЧ №3 Алексей Болтунов и представитель отдела ГО и ЧС МКУ «ВУГЗ» Лариса Чернышова провели очередной профилактический рейд по улицам Черняховского и Солнечной Ленинского района города Владимира.

Во время проведения бесед с домовладельцами, сотрудник МЧС обращал их внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в жилом доме и напоминал основной алгоритм действий при обнаружении возгорания. В большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя его заметить и принять необходимые меры. Алексей Болтунов настоятельно рекомендовал не оставлять детей одних дома без присмотра и не разрешать им игру со спичками, включать газ и электроприборы.

Всем проинструктированным были розданы памятки на противопожарную тематику с телефонами вызова экстренных служб.

Во время таких профилактических информационных рейдов сотрудники МЧС стремятся донести до граждан основные правила безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения беды.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости