Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2018 года Личный состав ПЧ-8 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» принял участие в пожарно-тактических занятиях на здание школы № 100 по улице Бабушкина, 23 в Советском районе Уфы.

В Уфе прошли пожарно-тактические занятия на здание школы № 100 по улице Бабушкина, 23 в Советском районе Уфы. Участниками учений стал личный состав ПЧ -8 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки в компьютерном классе на 2 этаже, произошло возгорание с распространением на соседние помещения. В результате пожара создалась среда с сильным задымлением, имеется угроза здоровью школьников и персонала. До прибытия первых подразделений пожарной охраны, администрация объекта организовало эвакуацию учащихся и учителей.

Прибывший к месту условного пожара дежурный караул, для бесперебойной подачи воды установил технику на гидранты. Звено газодымозащитной службы проникло в здание для спасения людей и ликвидации очага пожара. На месте условного пожара был организован штаб пожаротушения. Погибших и пострадавших нет. После проведения занятий личному составу был дан отбой, далее провели разбор алгоритма действий, где руководитель указал на выявленные недочеты. В целом личный состав с задачей справился, занятия были отработаны на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости