Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2018 года Противопожарный рейд по улицам Советского района г. Уфа

На сегодняшний день в столице наблюдается рост пожаров и погибших в огне людей. Львиная доля огненных происшествий случается в жилом секторе. Печальная статистика не обошла и Советский район, где произошел 21 пожар, в результате которых 3 человека погибло и 7 пострадало.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и снижение их последствий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, совместно с личным составом ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан" и сотрудниками УГЗ столицы ежедневно проводятся профилактические мероприятия по частному жилому сектору города Уфа.

21 марта проведен профилактический рейд по улицам Советского района: Бондарная и Обрывная. По итогам: обследовано 10 жилых домов, домовладельцем и квартиросъемщикам вручено 12 предложений. Проведен противопожарный инструктаж с вручением памяток и листовок на противопожарную тематику с жильцами домов с охватом 38 человек.

Надеемся, что данная работа не пройдет бесследно и люди будут бдительны, учась на чужих горьких ошибках. Ведь, в основном, пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем, нарушениях правил монтажа, эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Данные огненные происшествия можно было бы избежать, соблюдая требования пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости