Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2018 года Конкурс «Пожарная ярмарка – 2018»: в Советском районе подвели итоги

В Детско-юношеском центре (ДЮЦ) Советского района Алтайского края сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги выставки детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка – 2018», посвященная в этом году Году культуры безопасности населения.

Конкурс проводился с целью формирования гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечения его к работе по предупреждению пожаров, закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. В ДЮЦ такие выставки проходят ежегодно.

Сотрудникам спасательного ведомства выбрать победителей оказалось непросто. В муниципальном этапе конкурса приняли участие работы, которые выполнили дети разных возрастов. Каждая работа, представленная на конкурс, заслуживала внимания - все они выполнены аккуратно и с «душой». Очень отрадно, что на выставках представлены работы, выполненные совместно с родителями.

Присланные на конкурс работы отличают мастерство исполнения, оригинальность, художественный вкус, разнообразие используемых приемов и материалов. Внимание комиссии сразу привлекли работы в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественно-изобразительное творчество», настолько они были разнообразны и оригинальны.

Лучшие работы будут направлены в «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей» первого отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю для участия в краевом этапе конкурса, который пройдет в конце апреля 2018 года.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости