Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2018 года Год культуры безопасности: строевой смотр по готовности к паводку в Беляевском районе

Начальник отдельного поста пожарно-спасательной части №26 лейтенант внутренней службы С.Е. Афанасьев провел строевой смотр мобильной группы отдельного поста 26 ПСЧ по готовности к весеннему паводку. Каждое подразделение МЧС, задействованное в проведении мероприятий, обеспечивающих безопасный пропуск паводковых вод, отрабатывает самый неблагоприятный вариант развития событий, руководствуясь принципом «тяжело в учении – легко в бою». Любое, самое маленькое, звено Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций заранее, на специальных тренировках, отрабатывает необходимые навыки и умения, готовит технические средства, и это позволяет, в случае ЧС, быть во всеоружии, своевременно оказывая необходимую помощь терпящим бедствие людям. Подобные строевые смотры пройдут по всей области, чтобы каждый мог с уверенностью сказать: «К паводку готовы!»

Главное управление МЧС России по оренбургской области напоминаетЕ, что в случае паводка необходимо:

• Определить возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от места проживания, и кратчайшие пути движения к ним;

• Приготовить заранее личные документы (паспорта, свидетельства) на всех членов семьи;

• Заблаговременно поднять продукты из погребов и подвалов; • Переместить ценные вещи на верхние этажи или чердак дома; • Заранее обговорить с родственниками или знакомыми возможность временного проживания на период подтопления.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости