Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 марта 2018 года Профилактические мероприятия на объектах голосования завершены, избирательные участки к дню выборов подготовлены

18 марта 2018 года на территории России состоятся выборы президента РФ. В связи этим к 16 марта сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу завершены все запланированные профилактические мероприятия. Инспекторами государственного противопожарного надзора МЧС России на территории Чукотки проверено 63 объекта, в том числе избирательная комиссия Чукотского автономного округа (г. Анадырь), 7 территориальных избирательных комиссий, и 55 избирательных участков. Особое внимание уделено состоянию эвакуационных путей и выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения, подъездным путям и местам установки пожарной техники.

Во взаимодействии с представителями избирательных комиссий проведены практические тренировок по эвакуации, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

На задействованных объектах организованы пожарно-тактические учения (занятя) с личным составом и взаимодействующими службами при тушении пожаров с отработкой документов предварительного планирования.

Все избирательные участки на 100% оснащены резервными источниками электропитания, что обеспечит бесперебойную работу комиссий.

С 16 по 19 марта подразделения Главного управления переведены в режим функционирования повышенной готовности. На всех избирательных участках в день голосования для оперативного реагирования в случае возникновения пожара планируется дежурство личного состава Главного управления, спасателей, работников Государственной противопожарной службы и добровольцев. В готовности оперативно реагировать будет находиться группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона Чукотского автономного округа в составе 752 человек, 137 ед. техники, из них от МЧС 190 чел., 31 ед. техники. Несение службы будет организовано в круглосуточном режиме, до завершения работы избирательных комиссий.

18 марта все пожарный части округа приглашают жителей на "День открытых деверей". Вниманию посетителей представлены современные образцы пожарно-спасательной техники, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования. Во время экскурсии по пожарной части каждый желающий может примерить боевую одежду пожарного и подержать специальное оборудование. Специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости