Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 марта 2018 года Представители чрезвычайного ведомства в числе сильнейших мотогонщиков Северного Кавказа

Команда МЧС заняла общекомандное 2 место на Открытом лично-командном Кубке СКФО и чемпионате Северной Осетии по мотокроссу, который прошел во Владикавказе в районе Красногвардейского моста. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Северной Осетии, Дагестана, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Курской и Белгородской областей – всего порядка 35 человек.

По словам специалистов, владикавказская трасса является одной из лучших трасс в стране, ее протяженность составляет почти 2 километра. Спортсмены соревновались как в личном, так и командном зачетах.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали команды из Белгорода, МЧС по Северной Осетии и Сев-Кав-Доломис Владикавказ.

Представители МЧС не остались без призов и в личном зачете. Марк Лолаев поднялся на высшую ступень пьедестала в классе 125 см3 «Мужчины». «Серебро» в классах 250 см3 «Юниоры» и 450 см3 «Мужчины» заняли Азамат Асламурзаев и Александр Кива соответственно. Вместе с ними чрезвычайное ведомство на состязаниях представлял ветеран пожарной охраны Георгий Парсиев.

Организаторами мероприятия выступили министерство физической культуры и спорта республики и Федерация мотоспорта Северной Осетии. По словам ее представителей, соревнования проводились не только для определения лучших спортсменов на Северном Кавказе, но и для привлечения внимания к предстоящим выборам президента страны. Одной из целей прошедшего мото-забег было призвать людей сделать свой выбор 18 марта.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания