Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 марта 2018 года Эвакуация биробиджанской психиатрической больницы прошла успешно

Всем известно, что знание правил поведения при эвакуации и умение применить их на практике – залог спасения. Уметь грамотно покинуть здание, вывести за собой людей, не паникуя при этом, – навык, которому нужно учиться. Именно поэтому, пожарные инспекторы Еврейской автономии в плановом порядке отрабатывают правила эвакуации в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Учения по быстрой и безопасной эвакуации при возникновении пожара прошли в Биробиджане в здании одного из корпусов областной психиатрической больницы.

Дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по региону Александр Бронштейн:

- Сложность эвакуации на таких объектах заключается не только в большом количестве лиц, находящихся в стационаре, но и в особенности психического состояния пациентов. Также осложняет работу планировка строения здания больницы: много коридоров похожих на лабиринты, разноэтажность корпусов, наличие на дверях запирающих механизмов.

По легенде пожар возник в подсобном помещении. Обнаруживший загорание медработник, сообщил о случившемся в пожарную охрану по номеру «101», руководству больницы, а также дежурному персоналу. Доктора и санитарные работники оповещая пациентов, приступили к эвакуации.

Сотрудники занимались открытием запасных выходов и их охраной, тушением возгорания первичными средствами пожаротушения. Заведующая отделением контролировала процесс.

- Персонал сработал быстро и четко. Никто не растерялся и выполнял действия, следуя инструкции, - отметил Александр Бронштейн.

Всего было задействовано более 60 человек. По итогам тренировки руководитель занятий провёл инструктаж о мерах пожарной безопасности и дал хорошую оценку действиям персонала при проведенной тренировке.

Нина Кукишева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости