Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 марта 2018 года МЧС Калмыкии сообщает

По данным калмыцкого ЦГМС в период с 7 по 11 марта на территории Республики Калмыкия ожидается резкое повышение температуры воздуха до +7 градусов, 8 марта местами до +13 градусов, а также дождь. В связи с этим произойдет интенсивное таяние снега и переполнение водоемов.

Повышается вероятность возникновение ЧС не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает жителям населенных пунктов, подверженных угрозе подтопления, как действовать в случае паводка:

1. Прежде всего, не поддавайтесь панике, а заблаговременно подготовьтесь к приходу воды.

2. Подготовьте документы, ценные вещи, медикаменты, одеяло, запас продуктов на 2-3 дня. Необходимые вещи уложите в специальный чемодан или рюкзак.

3. Перенесите имущество и материальные ценности в безопасное место (чердак, крыша) или уложите их повыше (на шкафы, антресоли). Запасы картофеля и другой сельскохозяйственной продукции поднимите на чердаки. Все, что может уплыть со двора, закрепите проволокой.

4. В случае объявления эвакуации прибудьте к установленному сроку в места сбора для регистрации и временного размещения.

5. Для маленьких детей создайте запас необходимых продуктов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости