Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 марта 2018 года О мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении выборов Президента РФ в 2018 году

В целях обеспечения безопасности и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период подготовки и проведения выборов Президента РФ Главным управлением проведен комплекс мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности, а именно:

Проведены профилактические обследования объектов и прилегающих территорий. На каждом объекте проведены противопожарные инструктажи с должностными лицами, задействованными в организации и проведении выборов и практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В рамках изучения оперативно-тактических особенностей отдельных объектов, на которых будут размещены избирательные участки, проведено 496 занятий с отработкой и корректировкой документов предварительного планирования действий пожарно-спасательных подразделений по тушению пожаров, а также 18 пожарно-тактических учений.

В период проведения выборов дополнительно будет организовано дежурство подчиненного личного состава на избирательных участках. На 579 участках будет организовано дежурство 811 человек личного состава.

В случае осложнения оперативной обстановки при проведении выборов спланировано введение в расчет резервной пожарной техники и личного состава, свободного от несения службы.

Кроме этого, в целях усиления группировки пожарно-спасательных сил предусмотрено применение аэромобильной группы Главного управления МЧС России по Астраханской области в составе 60 человек личного состава и 13 единиц пожарной техники со сроком реагирования 2 часа.

Для предупреждения и пресечения нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках, а также загораний мусора и сухой растительности в населенных пунктах спланировано патрулирование мобильных групп.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:02 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости