Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2018 года Пожарно-спасательный флэшмоб провели сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области

В рамках Года культуры безопасности, Всемирного дня гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области провели пожарно-спасательный флэшмоб. На территории 40 специализированной пожарно-спасательной части развернули выставку пожарно-спасательной техники и вооружения, полевую кухню с горячим чаем и кашей, красочные плакаты и памятки, конкурсы и викторины на данную тематику – все это в комплексе привлекло внимание к вопросам безопасности и здорового образа жизни.

Пожарно-спасательный флешмоб открыл товарищеский матч команд Главного управления МЧС России по Липецкой области «Спасатель» и Липецкой любительской хоккейной лиги "Истребители». С детьми, приглашенными на матч, была проведена викторина на знания правил безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, состоялась экскурсия по пожарно-спасательной части. Ребята познакомились с деятельностью пожарных-спасателей, посетили тренажерный зал и небольшой музей, с интересом рассматривали кубки и расспрашивали о наградах. Кроме того, на территории части есть спортивный городок, где каждый желающий смог проверить свои силы на ловкость и выносливость. Флэшмоб получился очень познавательным и насыщенным. Дети участвовали в конкурсах, повторили телефоны вызова экстренных служб. И, несмотря на то, что день выдался морозным и ветреным, все получили массу приятных впечатлений и прекрасное настроение.

Совместный досуг личного состава МЧС, коллег и семей на свежем воздухе демонстрирует, что МЧС России – это не только команда профессионалов, но и большая спортивная дружная семья. В мероприятии приняли участие свыше 100 человек личного состава, представители администрации, дети, а также все желающие, кто проявляет интерес и активное участие к здоровому образу жизни.

Подобные мероприятия в рамках Года культуры безопасности состоялись и в территориальных подразделениях Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости