Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС и полиции идут с профилактическими рейдами в семьи соцриска.

Чтобы не допустить беды сотрудники МЧС и полиции идут с профилактическими рейдами по местам проживания неблагополучных семей. Ежедневно о мерах безопасности в быту напоминают сотням жителей городов и сел Свердловской области.

В Сысертском городском округе представители МЧС, МВД и ВДПО посетили семьи, состоящие на учете в полиции, таких в списке 150. В основном родители злоупотребляют спиртными напитками, но есть семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Особое внимание в ходе рейда сотрудники пожарной охраны уделили состоянию отопительных приборов и печей, а так же исправности электроприборов и электрооборудования, электрической проводке. Скрутки, удлинители, висячие провода, большая нагрузка на сетевые адаптеры — все это может привести к короткому замыканию, - обращали внимание домовладельцев участники рейда. Обращаясь к взрослым представители МЧС напомнили, что чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения и не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

Правоохранители побеседовали с родителями об их обязанностях и предупредили об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, а также предложили помощь в решении затруднительных ситуаций.

Благодаря постоянным нашим визитам многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется, - отмечает Павел Удинцев, дознаватель отдела надзорной деятельности, - значит наша назидательная пропаганда имеет свой результат.

На территории Первоуральского городского округа сотрудники МЧС вышли в рейд вместе с представителями управления социальной политики. На этот раз инспектора посетили поселок Кузино. В ходе рейда обследованы места проживания трех семей соцриска, даны рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности, проверены условия проживания детей, вручены памятки пожарной безопасности, проведены беседы с родителями и детьми.

Проводимые комиссионные рейды, в которых задействованы все субъекты профилактики, направлены на снижение количества пожаров, гибели и травматизма людей, в том числе детей. И наша задача заставить людей задуматься о своей безопасности и безопасности своих детей на примерах других трагедий, - отмечают специалисты свердловского главка МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 07:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости