Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 февраля 2018 года В Свердловской области продолжают выявлять несанкционированные переезды по льду

Несанкционированный переезд по льду обнаружен с помощью системы космического мониторинга МЧС России на р.Сарапулка у одноименного поселка в Березовском городском округе.

После поступления космоснимка несанкционированного переезда в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области, выехали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и представители администрации пос.Сарапулка.

По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам Евгения Хренкова, через протоку р.Сарапулка обнаружен несанкционированный переезд транспорта шириной 5 метров в сторону берега р.Пышмы.

Кроме того, в Березовском городском округе в ходе планового патрулирования водных объектов, на Шиловском пруду специалисты по безопасности на воде зафиксировали случаи несанкционированного выезда транспорта на лед.

По данным фактам в адрес администрации поселка было направлено предписание о закрытии данных проездов. В кратчайшие сроки мероприятия были выполнены: отсыпаны снежные завалы с помощью спецтехники и установлен аншлаг «Выезд на лед запрещен».

На сегодняшний день в Свердловской области выявлены 19 несанкционированных переездов автомобилей по льду в Байкаловском муниципальном районе, Слободо-Туринском районе, Ивдельском, Режевском, Серовском, Верхотурском городских округах, из них 9 с помощью вертолета Ми-8 МЧС России. Все несанкционированные переезды силами администрации устранены.

На территории региона функционируют 12 ледовых переправ, предназначенных для жизнеобеспечения населения. Последняя открылась на р.Лозьве в пос.Новом Вагиле Гаринского городского округа в начале февраля, грузоподъемность переправы – 15 тонн. Еще 3 функционируют для перевозки леса.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости