Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2018 года В Тверской области проводится активная профилактическая работа с населением по недопущению пожаров

Сотрудники МЧС России по Тверской области ежедневно ведут активную деятельность по профилактике и предупреждению пожаров. Еженедельно инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части п. Пено Мария Петрова совместно с дознавателем отдела надзорной деятельности Татьяной Симоновой проводят поквартирные обходы граждан, встречи с населением на улицах районного центра с целью проведения бесед на противопожарную тематику и распространения информационных памяток среди граждан.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, газовым оборудованием, электробытовыми приборами, горючими материалами, техникой, при топке отопительных печей. В первую очередь, каждому домовладельцу следует позаботиться о своём жилье.

Во время обходов сотрудники МЧС России по Тверской области проводят профилактический противопожарный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, объясняют гражданам насколько опасно неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении. Раздают жильцам памятки и буклеты по пожарной безопасности.

Работа по информированию населения о профилактических мерах пожарной безопасности важна и очень необходима. В жизни каждого человека профилактика пожаров должна занимать одно из центральных мест. Знание правил, соблюдение их, умение действовать в случае возникновения пожара позволяет сберечь имущество, сохранить здоровье, а зачастую и жизнь человека.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости