Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 января 2018 года В «Безопасном городе» побывали главы СМИ муниципальных образований региона

Во вторник, 16 января, «Безопасный город» встретил своих первых гостей в этом году. Ситуационный центр посетили руководители учрежденных муниципалитетами печатных СМИ. Здесь они получили возможность понаблюдать за трудовыми буднями операторов и ежедневной деятельностью аппаратно-программного комплекса.

Экскурсию провел заместитель начальника отдела ситуационного центра Павел Замалин. Он рассказал о работе операторов системы наблюдения и наглядно показал, как функционируют аналитические видеокамеры комплекса.

Из рассказа Павла Замалина гости узнали сколько камер наблюдения установлено на территории областного центра, каким образом выбираются места для расположения видеокамер, какие инциденты фиксирует система «Безопасный город», как работает «контрольный список» номерных знаков автомобилей и каким образом происходит взаимодействие с правоохранительными органами и службами экстренного реагирования.

Больше всего экскурсантов заинтересовала система распознавания государственных регистрационных знаков автомобилей и комплексы фотовидеофиксации административных правонарушений. В качестве эксперимента Павел Замалин предложил назвать присутствующим номера своих автомобилей и продемонстрировал фиксации транспортных средств на рубежах контроля.

«Мы регулярно проводим подобные экскурсионные мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Например, в прошлом году ситуационный центр «Безопасный город» посетили свыше 400 учащихся общеобразовательных школ и вузов Калининграда в рамках проекта «Безопасность жизнедеятельности – детям», организованном совместно с ГУ МЧС России по Калининградской области», - отметил заместитель директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Дмитрий Просвирнин.

Пресс-служба АПК «Безопасный город» Калининград

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости