Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2018 года Семинар для социальных работников

Семинарские занятия с заведующими отделений центров социального обслуживания населения г. Рыбинска провели сегодня инспекторы пожарного надзора.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Олег Смирнов: «В ходе проведения занятия заведующим разъяснены основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, безопасного использования газовых приборов при посещении мест проживания одиноких и престарелых граждан, состоящих на учёте центров. Проведён инструктаж под подпись».

Одним из важнейших вопросов пожарной профилактики является работа с газовым оборудованием. Инспекторы пожарного надзора напоминают: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов рекомендуется соблюдать определенные правила и рекомендации.

При неисправности газового оборудования или при запахе газа, следует немедленно прекратить пользование прибором, перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе, вызвать аварийную службу по телефону «04» или через единую службу спасения «112" и тщательно проветрить помещение. В это время не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте электроприборы и электроосвещение.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости