Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 января 2018 года В Чечне стартовали профилактические мероприятия в рамках Года культуры безопасности

В рамках Года культуры безопасности, объявленном в системе МЧС России, сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с работниками газовой службы и волонтерами обучили граждан предотвращать пожары в быту.

Профилактические мероприятия прошли в 7 населенных пунктах Урус-Мартановского, Грозненского, Шелковского, Курчалоевского районов, а также в Старопромысловском районе города Грозного.

Организаторы акции призвали граждан соблюдать осторожность при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов, так как их неправильное использование является основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе.

Целью профилактической акции было оказание консультативной помощи домовладельцам при эксплуатации газовых котлов и других обогревательных приборов. Для этого был проведен их осмотр и выданы рекомендательные предписания об устранении недостатков.

Проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и других референтных групп.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:05 07:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости