Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 декабря 2017 года Работа Северска и Парабельского района признана самой эффективной по защите от ЧС в Томской области

В Томской области подведены итоги ежегодного конкурса по оценке эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам конкурса среди городских округов первое место занял Северск, второе – Томск, третье – Стрежевой. Среди сельских муниципалитетов лучшим стал Парабельский район, на втором и третьем местах – Колпашевский и Томский районы.

Награждение победителей конкурса состоялось накануне в рамках учебно-методического сбора с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области по подведению итогов за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

Муниципальные образования оценивались по самому широкому спектру критериев – от организации работы по разработке и выполнению положений законодательных и правовых нормативных актов до состояния единых дежурно-диспетчерских служб, объектов гражданской обороны, работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках конкурса были выбраны наиболее эффективные с точки зрения предупреждения и ликвидации ЧС предприятия Томской области. Первое место заняла компания «Газпром трансгаз Томск», второе – «Томскнефть» ВНК, третье – «Томская распределительная компания».

Победители конкурса награждены дипломами и переходящими вымпелами комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Томской области.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости