Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2017 года Тамбовские спасатели приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Профессия «Спасатель» требует от человека таких качеств как выносливость, смелость и огромное желание помогать людям. В этой работе нет случайных людей. Каждый спасатель – это профессионал своего дела, за плечами у которого годы тренировок и огромный багаж знаний и навыков. Но спасателями не рождаются – спасателями становятся. Вот и тамбовские студенты педагогического колледжа готовятся стать профессионалами, соревнуясь в мастерстве.

В Тамбове состоялся второй этап соревнований профессионального мастерства. Пять команд, сформированных из студентов Тамбовского педагогического колледжа специальности «Защита в ЧС», демонстрировали свои навыки и умения в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ребятам предстояла деблокировать условно пострадавшего из-под завалов дома, потушить очаг возгорания при помощи огнетушителя и отработать альпинистскую подготовку.

За ошибками и неточностями следила экспертная комиссия, в которую входили представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Строгое жюри снимало баллы с команды за серьезные погрешности, но вместе с тем после испытаний помогало участникам соревнований разобрать ошибки, чтобы впредь их не совершать. Ребята очень внимательно слушали замечания старших коллег, ведь будущим спасателям главное не победа в соревновании, а тот бесценный опыт и знания, которые они получат и будут использовать в своей профессии.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости