Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 декабря 2017 года Пока лед не стал надежней, дети, будьте осторожней!

Впереди Новый год и долгожданные школьные каникулы, время, когда множество детей будут предоставлены сами себе. Для того, чтобы праздники не были омрачены, государственный инспектор Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми Валентин Мальгин провел профилактические занятия по правилам безопасного поведения на льду в школе и в детском саду деревни Койдин Койгородского района.

Сотрудник ГИМС рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах. «Очень важно, чтобы дети знали, где можно безопасно переходить реку с одного берега на другой, как определить прочность льда. Что делать оказать, если оказался в холодной воде и как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед. Зная на сколько опасен тонкий лёд, дети не будут играть вблизи водоёмов», - отметил инспектор Валентин Мальгин.

Ребята проявили активное участие на занятиях, задали много, интересующих их вопросов, внимательно смотрели видеоролики по оказанию помощи пострадавшему, провалившемуся под лед, и даже представили себя в роли спасателей, примеряя спасательный жилет.

В конце занятия, для закрепления полученных знаний всем ребятам были вручены памятки по правилам безопасного поведения на льду и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям республики! Соблюдайте правила поведения на водоемах, будьте предельно осторожны и внимательны! Уважаемые родители, не допускайте детей к реке без надзора, предупредите их об опасности нахождения на льду. Расскажите детям о правилах поведения на воде, запрещайте им шалить на льду, пресекайте лихачество. Безопасность наших детей в наших руках.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости