Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2017 года Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники Юрьев - Польского пожарно - спасательного гарнизона проводят с жителями города профилактические беседы по пожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников во Владимирской области проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Новый год». Сотрудники МЧС общаются с гражданами по тематике безопасного Новогодья, прежде всего по вопросам пожарной безопасности.

Одно из мероприятий проведено в городе Юрьев-Польском: сотрудник пожарно-спасательной части №80 посетил дома по улице Шибанкова, в которых проживают граждане, относящиеся к так называемой «группе риска».

Представитель чрезвычайного ведомства провёл с жильцами инструктаж о правилах пожарной безопасности, оценивая обстановку – указывал на необходимость устранения нарушений требований пожарной безопасности. Общаясь с людьми, рассказывал, на что обратить внимание, чтобы не допустить пожара, проинструктировал граждан по теме обращения с пиротехническими изделиями.

Особое внимание в ходе профилактической работы было уделено вопросу детской безопасности. Сотрудник МЧС настоятельно рекомендовал каждому, с кем проводил инструктаж – неукоснительно следовать правилам безопасности и строго контролировать поведение детей в период зимних каникул, не допускать ситуаций, когда дети остаются одни дома, на улице, вблизи водоёмов.

По завершении каждой беседы специалист вручал жильцам памятки с основными правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости