Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 декабря 2017 года Сотрудники ГИМС продолжают обучать детей

Государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю» продолжают проводить занятия с учащимися учебных заведений города Севастополя. Сегодня открытый урок прошел в детском саду № 118. Цель таких занятий - доведения до ребят основ безопасности на водных объектах.

Ребят обучали правилам первой медицинской помощи. Это необходимо для того, чтобы каждый, с самого детства знал, что нужно делать если кто-то из окружающих попадёт в беду и будет тонуть.

"На уроках рассмотрели такие темы как: «Правила безопасности на водных объектах», «Оказание первой помощи при утоплении», «Изучение средств и методов спасения людей на водных объектах». В преддверии зимы, эти темы очень актуальны. Также ребята должны знать правила безопасного пребывания на льду в зимний период", - пояснил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю».

В конце урока, ребята задали инспекторам ГИМС интересующие их вопросы и вспомнили телефон МЧС - «101». Также обучающимся раздали тематические листовки и памятки.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости