Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 декабря 2017 года О мерах пожарной безопасности рассказали активу станицы Ханской

Предметный разговор о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления провели на минувшей неделе сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» с поселковой администрацией и активом общественности города Майкопа станицы Ханской.

- Необходимость проведения встречи обусловлена возросшим количеством пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного оборудования на территории станицы, которое наблюдалось в течение последней декады. Достаточно сказать, что четыре из восьми печных пожаров, произошли в станице Ханской, - сообщил дознаватель отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Виталий Межераунис. - В этой связи, в качестве профилактической меры, мы довели квартальным актуальную информацию по пожарам на территории сельского поселения и провели с ними инструктаж по мерам пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

Собеседник подчеркнул, что рост количества пожаров в жилых домах в зимний период обусловлен в большинстве случаев неисправностью печного отопления. «Причины самые разные: недостаточная разделка печей и дымоходов (толщина негорючих стенок), наличие трещин в кладке печи и дымохода, неправильная кладка топливника, отсутствие постоянного надзора за топящимися печами, перекал печей, приводящий к загоранию деревянных конструкций здания, использование для растопки печей на твердом топливе различных горючих жидкостей», - подчеркнул В.Межераунис.

Члены АРО ООО «ВДПО» подготовили и передали квартальным листовки по пожарной безопасности, которые активисты обязались распространить среди населения.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости