Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2017 года Саратовская ветеранская организация признана лучшей в Поволжье

В МЧС России подвели итоги смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию Поволжья в 2017 году. "Лучшей ветеранской организацией" признана Саратовская региональная общественная организация ветеранов МЧС России.

Ведомственная комиссия рассмотрела представленные конкурсные заявки, изучила положения (уставы) ветеранских организаций, проверила отчеты об их деятельности в 2017 году, просмотрела презентационные ролики. В результате победителем смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию 2017 года среди ветеранских общественных организаций "чрезвычайного ведомства" Поволжья стала Саратовская региональная общественная организация ветеранов МЧС России. Возглавляет организацию Навознов Алексей Юрьевич.

Сегодня на учете в областном Совете ветеранов состоит 1247 человек, в том числе: 21 ветеран Великой Отечественной войны, 1080 ветеранов Государственной противопожарной службы и 167 ветеранов МПВО и гражданской обороны.

Все они объединены в 25 первичных ветеранских организаций, созданных при управлениях, отрядах и других учреждений, а также 45 организаций, созданных при пожарно-спасательных частях. Все это не дает нашим коллегам быть забытыми, оставаться один на один со своими трудностями и проблемами.

За годы работы в областной Совет ветеранов поступило множество обращений, которые никогда не оставались без внимания. При активной поддержке руководства Главного управления, руководителей структурных подразделений и местных органов исполнительной власти все просьбы наших ветеранов всегда были реализованы.

В Главном управлении проводится большая целенаправленная работа по укреплению взаимоотношений ветеранов, по увековечиванию памяти сотрудников, работников, погибших при исполнении служебного долга и оказанию помощи членам их семей. Несомненно, такой огромный пласт проделанной работы не мог остаться незамеченным. Напомним, в прошлом году наша ветеранская организация была признана лучшей в России.

Деятельность ветеранских организаций направлена на поднятие духа и сбережение вечной памяти о совершенных подвигах пожарных и спасателей. А проведенный смотр-конкурс демонстрирует высокую активность ветеранских организаций и вдохновляет на проведение еще большего числа патриотически значимых мероприятий, более чуткое понимание жизни и чаяний ветеранов, оказание им постоянной необходимой помощи.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости