Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 декабря 2017 года Операция «Новый год» продолжается. Инспекторы госпожнадзора проверяют места реализации пиротехнической продукции

Чтобы новогодние торжества не были омрачены происшествиями, связанными с использованием некачественной пиротехники, сотрудники отдела государственного пожарного надзора проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий.

В Нижневартовске специалисты проинспектируют 14 торговых точек. Часть из них уже проверена.

- Первые проверки показали, что магазины соответствуют требованиям и нормам пожарной безопасности, - комментируют проверяющие. – Конечно, в ходе инспекции возникают некоторые замечания, но они оперативно устраняются. В первую очередь, мы проверяем наличие необходимых документов, подтверждающих качество пиротехнических изделий, правила хранения товара, наличие первичных средств пожаротушения в помещениях, исправность пожарной сигнализации и многое другое.

В ходе проверок сотрудники МЧС проводят беседы с покупателями и разъясняют, как выбрать пиротехнику, на что следует обратить особое внимание при покупке фейерверков, как правильно и главное безопасно запускать салюты.

- В прошлом году из-за неправильного запуска пиротехники 31 декабря в Нижневартовске произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома, - рассказывают инспекторы. - Во дворе соседи запускали фейерверк, в окно балкона залетела искра. К счастью, люди не пострадали, хотя хозяевам квартиры причинен материальный ущерб.

Работа по проверкам мест продажи пиротехнических изделий, условий их хранения и реализации продолжится вплоть до праздничных и выходных дней.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости